23.11.2013

Уважаемые химчанки!

a4715e284d3bff985982e505d4c83c58

От имени Администрации городского округа Химки и от себя лично поздравляю вас с Днем матери!

Этот праздник был учрежден в 1998 году в соответствии с Указом Президента России Б. Н. Ельцина и был призван поддержать и укрепить традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери.

Веками историю вершили мужчины, но за каждым из них  стояла женщина – его мать. Материнская любовь и слова навсегда остаются в душе человека  и нередко определяют весь его  дальнейший жизненный путь.

Правительство Московской области и Администрация городского округа Химки считают одной из своих важнейших задач поддержку материнства и укрепление семейных устоев. Открываются новые детские сады и школы, работают социальные программы и проекты.

В ближайшее время 89 многодетных семей, проживающих на территории  г.о. Химки получат сертификаты на земельные участки. Кроме этого, действуют программы льготного приобретения жилья для молодых семей. Семьи, родившие  второго ребенка, получают выплаты не только федерального, но и регионального материнского капитала.

Дорогие мамы! Желаю вам крепкого здоровья, счастья, удачи. Пусть вас всегда окружают заботой близкие люди, а ваши дети приносят вам только радость!

Глава городского округа  Химки

                                                               О.Ф. Шахов



Федерация фехтования Управление проектами Зиновьевский клуб Гуманитарный мир БК Химки Научная и преподавательская деятельность Статьи и интервью Фотогалерея Архив Научные труды